5 ПРАВИЛ УХОДА ЗА БРИЛЛИАНТАМИ

08 Февраль 2021
5 ПРАВИЛ УХОДА ЗА БРИЛЛИАНТАМИ
Золотые правила для вечного сияния изделий с бриллиантами.
Ювелирный дом RODIS расскажет о том, как подружиться с лучшими друзьями девушек и сохранить их красоту❤️

1. Чистка изделий должна проводиться в перчатках. Бриллианты очень чувствительны к минимальному количеству жира. При чистке старайтесь не дотрагиваться пальцами до камней. Мягкая салфетка больше подойдет для влажной очистки, а бархатная для сухой. Также вам понадобится теплая вода, которая лучше справится с загрязнениями и пылью, чем холодная.

2. Изделия с бриллиантами из золота лучше всего чистить при помощи мыльного раствора. Проследите за тем, чтобы состав был низко щелочным и не абразивным, так как такие средства могут сделать бриллианты тусклыми, а золото темным. Погрузите изделие в раствор и протрите мягкой салфеткой.

3. Обратите внимание на температуру. Бриллианты не рекомендуется чистить в горячей воде или использовать для их сушки фен. Если пренебречь этим правилом, то волшебный блеск со временем может стать тусклым.

4. Средства для чистки бриллиантов. В качестве замены мыльного раствора можно использовать спирт разведенный водой. Смочите ватный тампон, окуните в раствор на несколько секунд и протрите изделие. Какие средства могут навредить изделиям из золота? Сода, йод, уксус, перекись водорода, марганцовка, хлор, бытовые моющие средства вредят украшениям, лишают их блеска и могут привести к неисправимым повреждениям.

5. Чистка ювелирных изделий в домашних условиях требует тщательного изучения всех процессов и знаний о специфике камней. Обязательно относите свои роскошные украшения со сложным дизайном к специалистам. Опытные мастера знают все о том, как сохранить красоту ваших драгоценностей. Ювелирный дом RODIS всегда готов помочь своим клиентам в решении вопросов любой сложности по уходу за изделиям.

На фото комплект "Ландыши", золото 585 пробы, эмаль, бриллианты
Корзина пуста