ИСТОРИЧЕСКАЯ ДАТА: 350-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА ВЕЛИКОГО

09 Июнь 2022
ИСТОРИЧЕСКАЯ ДАТА: 350-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА ВЕЛИКОГО
9 июня в России отметили историческую дату: 350-летие со дня рождения Петра Великого. Пётр I – величайшая фигура в российской истории, существенно повлиявшая на развитие нашего государства.

Одной из особенностей ювелирного дома RODIS является сохранение культурного наследия. Следуя исторической традиции увековечивания памяти выдающихся событий в истории государства, RODIS внес свой вклад в почитание памяти великого императора. В этом году при поддержке «Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства» RODIS представил юбилейный проект «К 350-летию Петра I и 300-летию Российской империи". Коллекция посвящена отражению исторических и культурных символов, неразрывно связанных с эпохой, именем Петра I и Российской империи. 

Уникальные изделия высокого ювелирного искусства стали не только участниками самых масштабных экспозиций, посвященных историческому событию, но и пополнили частные собрания. В коллекции представлены традиционные и знаковые ювелирные изделия от ювелирного дома RODIS, выполненные в единичном экземпляре - подарочные серебряные лупы: «Петр I Великий», «Символы Петербурга» и «Медный всадник» - монумент Петра Великого. Мастера RODIS воссоздали вручную один из символов петровской эпохи – знаменитый «Ботик Петра I». Реконструированная копия знаменитого парусно-гребного судна, выполнена в технике малой ювелирной пластики, из серебра 925-пробы с высочайшей точностью музейного качества и исторической достоверностью.






Корзина пуста