РАЗБИРАЕМСЯ В ЮВЕЛИРНЫХ ТЕРМИНАХ. HAUTE JOAILLERIE

19 Декабрь 2022
РАЗБИРАЕМСЯ В ЮВЕЛИРНЫХ ТЕРМИНАХ. HAUTE JOAILLERIE
Что делает украшение по-настоящему уникальным? Разбираемся в тонкостях ювелирных терминов. Безусловно качество вставок и редкость драгоценных камней играют большую роль, но маэстрия воплощения и авторский замысел приравнивают ювелирные композиции к настоящим предметам искусства наравне с шедеврами живописи и скульптуры.

Направление haute joaillerie появилось в конце ХIХ века, когда по всему миру только начинали зарождаться всемирно известные ювелирные дома. Париж стал местом зарождения нового направления в мире драгоценностей, блеска и роскоши. В это время мир моды впервые четко провел линию между массовым производством одежды и созданием эксклюзивных предметов гардероба.

Ювелирное искусство всегда шло рука об руку с течением моды и именно в этот момент ювелиры стали создавать не просто украшения, а наполнять их особенным смыслом. Подобно полотнам великих мастеров в свет одно за одним выходят настоящие произведения искусства. Главным отличием от массового ювелирного производства, которое возносит украшения к haute joaillerie становится ручная работа. Такие украшения не сходят с конвейера, a становятся результатом кропотливого труда опытных специалистов и мастеров ювелирных домов.

В шкатулке каждой из наших клиенток найдется лаконичная коллекция ювелирных драгоценностей, но многие из женщин мечтают о более изысканном украшении. Специально для таких запросов наш ювелирный дом создал ювелирное ателье. Ежедневно мы принимаем заказы на создание индивидуальных украшений. Вы доверяете нам свои драгоценные мечты, а наши опытные специалисты воплощают их в предметах высокого ювелирного искусства.

Узнать подробнее о работе ювелирного ателье можно на сайте Artrodis.ru и в наших фирменных салонах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы узнать больше о мире высокого ювелирного искусства RODIS!

Корзина пуста