RODIS на площадке VI Московского финансового форума

08 Сентябрь 2022
RODIS на площадке VI Московского финансового форума
8 сентября 2022 в Москве прошел VI Московский финансовый форум. В этом году форум проходит в юбилейный год для Минфина России: ровно 220 лет назад указом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

На площадке VI Московского финансового форума состоялась ювелирная выставка "Петр I - ювелирное искусство России", посвященная 350-летию со дня рождения Петра I и 220-летию Минфина России,  участие в которой принял ювелирный дом RODIS. Вниманию посетителей была представлена эксклюзивная коллекция «К 350-летию Петра I и 300-летию Российской империи", посвященная отражению исторических и культурных символов, неразрывно связанных с эпохой, именем Петра I и Российской империи.

В рамках юбилейного проекта были представлены коллекционные лупы с изображением государственных символов и правителей России, украшения высокого ювелирного искусства: кольцо "Династия" и "Корона Российской Империи", а также брошь "Империя", воссозданная по эскизам легендарного придворного ювелира- Карла Фаберже. В 1913 году в честь 300-летия дома Романовых, он изготовил серию брошей для великих княгинь и придворных дам, приближенных к царскому кругу. Главное место в коллекции занимает "Ботик Петра I". Реконструированная копия знаменитого парусно-гребного судна, выполнена в технике малой ювелирной пластики, из серебра 925-пробы с высочайшей точностью музейного качества и исторической достоверностью.

Наша компания сохраняет лучшие традиции русского ювелирного искусства конца 19-го – начала 20-века с применением редких драгоценных камней, золота, платины и серебра, старинных технологий нанесения эмали на поверхность благородных металлов. 


Корзина пуста